市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1308
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3极速11选5信访局1119
  • 4恩阳区851
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6平昌县529
  • 7南江县523
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190903101545683 信件情况
信件标题: 学校建设咨询
来信人: 杨洋 来信日期: 2019-09-03
信件内容 领导您好、请问一下巴中市国立江湾城地块上是否有规划中小学,当初买房时说有学校规划,请问是真实的吗,如果有,请问什么时候能建设起来,领导请尽快回复,谢谢。
受理单位: 极速11选5信访局 受理时间: 2019-09-05
信件状态: 已责成 市自然资源和规划局 办理, 限于 2019-10-10 之前办理并回复。
办理单位: 市自然资源和规划局 办理时间: 2019-09-11
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

您在市长信箱“关于咨询江湾城周边规划学校”的留言收悉。经查阅经市人民政府批准的片区控规,江湾城项目C区东侧(临山)已规划布局一处中、小学校,用地面积约8.55公顷。具体建设时间主要以市、区人民政府对教育资源建设时序安排为准。

感谢您对巴中市自然资源和规划工作的关心和支持!

 

 

 

巴中市自然资源和规划局

2019年9月10日