市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1264
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3极速11选5信访局1119
  • 4恩阳区828
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府513
  • 8平昌县510
  • 9南江县501
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190806035158626 信件情况
信件标题: 关于修复巴中防灾减灾信息平台的建议
来信人: 柏先生 来信日期: 2019-08-06
信件内容 巴中防灾减灾信息平台网站给全市人民在防汛减灾方面给予了很大的帮助,但最近网站上降雨实状版块出现问题,市民无法实时查看和了解我市降雨情况,在防汛准备和预测方面非常不便,建议市气象局尽快处理修复。
现在打开雨量实况出现的是下面的出错信息。无法查看每个雨量站点的降雨量。
An error has occurred during report processing.
调用的目标发生了异常。
String 引用没有设置为 String 的实例。 参数名: s
开始时间:  年  月  日  时
结束时间:  年  月  日  时
确定
受理单位: 极速11选5信访局 受理时间: 2019-08-08
信件状态: 已责成 市气象局 办理, 限于 2019-09-05 之前办理并回复。
办理单位: 市气象局 办理时间: 2019-08-13
办理状态: 已回复
回复内容:

柏先生:您好!

首先感谢您对巴中市防灾减灾网的的关注和访问,您的建议也是我们正在从技术上努力解决的问题,由于气象业务发展需要,业务网络重构,气象数据已由省级统一收集和存储,减灾网的雨量查询源数据访问自省级系统,网络安全需要,数据查询存在故障.减灾网的域名.org已不符合相关规定,网站即将关闭,感谢您对防灾减灾工作的关注和支持。

    建议您从”天府气象APP”或当地气象部门获取雨量的查询。


巴中市气象局

 2019年8月13日