市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1264
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3极速11选5信访局1119
  • 4恩阳区828
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府513
  • 8平昌县510
  • 9南江县501
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190802101643320 信件情况
信件标题: 广告遮挡《王望山赋》
来信人: 锻炼者 来信日期: 2019-08-02
信件内容 每天早上都会去王望山锻炼,今天,竟然有某位商家把广告打在王望山上面了,而且是在《王望山赋》前面,王望山是巴中的标志性地点,《王望山赋》更是巴中人民的文化历史作品,竟然有商家把利益魔抓申到这里来了,请问领导们,在这里打广告是合法的?在这里打广告需要交纳多少广告费呢?需要交给谁呢?
受理单位: 极速11选5信访局 受理时间: 2019-08-05
信件状态: 已责成 市教体局 办理, 限于 2019-09-02 之前办理并回复。
办理单位: 市教体局 办理时间: 2019-08-16
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

您在市长信箱的留言收悉,现就您咨询的问题回复如下:

关于广告遮挡《望王山赋》的问题。为响应2019年全国“全民健身日”活动暨四川省“百城千乡万村”全民健身运动。四川昂橙母婴用品有限公司&飞鹤乳业2019年8月10日在巴中市望王山运动公园举行了成长马拉松比赛,全场参与人数达到1500人,得到了广泛的赞誉。在活动开展前,因策划公司工作人员悬挂宣传资料不当,导致《望王山赋》被遮挡,望王山运动公园发现问题后及时与策划公司联系,当即撤出,本次活动未收取任何费用。望王山运动公园自开园以来所有健身场地实行全年全天候免费开放,着力打造成为我市全民健身中心、网球培训中心、市民休闲中心。

感谢您的留言。祝您工作顺利,生活幸福。


巴中市教育和体育局

2019年8月13日