书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区945
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区538
  • 4平昌县454
  • 5市发改委432
  • 6南江县361
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县298
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190924103920352 信件情况
信件标题: 南江县第八批购房补贴好久到位?
来信人: 张之功 来信日期: 2019-09-24
信件内容 尊敬的领导:
    你好,我于2018年4月在南江县格林郡购房,当时购房时承诺在新区购房有每平方200元的购房补贴,同时针对大学生购房格外有每平方100元的补贴,但是补贴至今未发放。请问好久才能兑现购房补贴?
受理单位: 极速11选5信访局 受理时间: 2019-09-26
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2019-10-29 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2019-10-09
办理状态: 已回复
回复内容:

张之功网友:

现对您在“书记信箱”中反映的问题回复如下:

经核实,格林郡项目购房信息中未查询到您购房相关信息,因你未留联系方式,无法进一步查证。请您持本人身份证前往南江县房地产管理局(地址:南江县南江镇光雾山大道朝阳段431号)查询,或电话咨询(联系电话0827-8222875)。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

南江县住房和城乡建设局

2019年9月29日